Для чего спортсмену перчатки?

Опубліковано: 06/12/2016, 01:10   | Рубрика: Блоги | роздрукувати
Розмір тексту:  

4615_dlya-chego-sportsmenu-perchatku-ywo.jpg (29.24 Kb)

На тему спортивных аксессуаров можно услышать немало споров. Одна категория спортсменов и любителей уверяет, что они неплохо помогают в достижении спортивных результатов. Противоположный лагерь ратует за то, что эти вещи бесполезны, ну разве что, на внешний вид влияют, но никак не способствуют успешному тренингу.

Разобраться, как же обстоят дела на самом деле, мы постараемся на примере спортивных перчаток. Этот атрибут часто можно увидеть на посетителях фитнес-клуба, особенно на девушках. Бесспорно, стиля эта вещь добавляет, а для женской половины такой факт немаловажен. Женщина даже потеть хочет красиво. Но только ли внешнему виду перчатки добавляют плюсы?

Для чего спортсмену перчатки?

В перчатках рука не потеет, а значит, не скользит, обеспечивая надежное сцепление со спортивным снарядом. Согласитесь, это положительный момент, поскольку сводится к минимуму риск травмы от случайного выскальзывания гантели или гири, падения с турника. Запястье в перчатке надежно зафиксировано, что помогает уберечь его от растяжения и мелких травм. Однако выбирать перчатки нужно с умом. Купить перчатки для спорта стоит такие, в которых обеспечивается хорошая вентиляция ладони, иначе эффект будет противоположным, рука будет потеть и скользить.

Также перчатки предотвращают образование мозолей и натертостей. Особенно это актуально для новичков, кожа которых еще не привыкла к частому контакту с грифом штанги или турником. Еще один момент — это гигиена, особенно если вы тренируетесь в спортзале с использованием спортинвентаря клуба. Кто знает, кто брал эти гантели до вас? Еще один аргумент в пользу перчаток — некоторые виды спорта без них вообще невозможны. И речь даже не о боксерских. А о перчатках для воркаута или велосипедных.

Как выбрать перчатки?

Первое, на что нужно обращать внимание — это материал изготовления. Самые надежные и долговечные — это такие кожаные перчатки для спорта. Но и ценовая категория у них соответствующая. Доступные модели можно и нужно поискать среди перчаток, изготовленных из современного синтетического материала — неопрена. Несмотря на искусственное происхождение, вентиляция кожи обеспечена з счет того, что материал весь пронизан небольшими отверстиями-микропорами, через которые отводится влага. Износостойкость у таких аксессуаров неплохая, да и внешний вид современный.

Подбирайте перчатки так, чтобы они хорошо сидели на ладони, не болтались, но и не пережимали ее. Примерку следует производить на доминирующую ладонь, а если вы заказываете онлайн в интернет-магазине, то измерить окружность ладони и воспользоваться таблицей размеров. Учтите, что перчатки из натуральных материалов могут изменять размер: кожаные растягиваться, а хлопковые наоборот, садиться.








Розкажи про це друзям:

Сподобалось? Проголосуй:

 (Голосів: 1)

Система Orphus

 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
 


Новини

всі кадри
{600}


Реклама


Календар


Реклама

Останнє в фотогалереї

Останнє відео


Останні коментарі

Теги:


  •  
       

    Кадр дня

    Партнери:

    Додай нас в яндекс:

    Рейтинг