новини

Какой должна быть одежда для тренировок

Опубліковано: 15:30, 23/05/2017 | Рубрика: Новини | роздрукувати   
Розмір тексту:  

Какой должна быть одежда для тренировок
  тренировка

Одним из самых важных дел перед походом в зал есть выбор удобной и качественной и безопасной одежды для тренировок. Понятно, что одежда должна быть удобной, и из качественного материала. Тренировочная форма подбирается в соответствии с типом упражнений, которые вы будете делать, и специфики вашего зала. В интернет-магазинах есть много качественной спортивной одежды на любой вкус и по доступной цене, выбрать которую можно по ссылке. Но как же среди такого изобилия брендов выбрать то, то подойдет именно вам и сделает ваши тренировки максимально комфортными? Ми подготовили для вас несколько советов по правильному подбору вещей для тренировок.

Во-первых, она должна быть по сезону, если вы тренируетесь на улице. Для зала подбирать одежду намного легче, но и тут главное не переборщить. Одежды не должно быть много. Например, не стоит одевать майку, а сверху спортивную кофту или термобелье со спортивной кофтой. Вам будет очень жарко и не комфортно, даже если в зале есть кондиционер. Не забывайте, что, занимаясь физическими упражнениями, вы согреваетесь и потеете. Исходя из этого, ваше тело должно получать много воздуха и дышать. Тут важно подобрать одежду, пропускающую влагу.
Во-вторых, очень важно, чтобы одежда, особенно если речь идет об обуви, была вам по размеру. Дело в том, что тесная одежда будет сковывать движения, вы будете неправильно выполнять упражнения или еще хуже - травмируетесь. Одежда, которая на вас велика также может стать причиной травмы и, конечно же, дискомфорта.
Главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно и уверенно. Важно покупать не те вещи, которые просто вам понравились, но не очень пригодны для тренировок, а те, которые разработаны специально для занятий спортом. Обращайте в внимание на ткань. Специальные качественные синтетические материалы или же хлопок – то, на что вам нужно ориентироваться, выбирая спортивную одежду. Благо, сейчас не выходя из дома можно заказать вещи на любой вкус и цвет. Хлопок не вызывает аллергии и позволяет вашему телу дышать. Но единственный его недостаток в том, что он быстро промокает и может прилипать к телу, вызывая неприятные ощущения. Такую одежду хочется быстрее снять и ни о какой тренировке уже не хочется думать. Если вы сильно потеете, вам лучше всего подойдут синтетические вещи, которые могут быть с вкладками из хлопка в отдельных местах. Они быстро отводят от тела влагу, и при этом остаются сухими, позволяя вам комфортно себя чувствовать при любой температуре в зале и при любых нагрузках. Кстати, тренироваться в такой форме советуют тем, кто хочет быстро скинуть лишний вес.

Особое внимание следует приделить обуви. Если это тренировки в зале – желательно брать "дышащие" кроссовки с сеткой и на высокой подошве.

теги  тренировка, спорт, одажда, бокс




Розкажи про це друзям:

Сподобалось? Проголосуй:

 (Голосів: 0)

Система Orphus

 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
 
 



Останні новини

всі новини
{600}


Реклама


Календар


Реклама

Останнє в фотогалереї

Останнє відео


Останні коментарі

Теги:

Кадр дня

Партнери:

Додай нас в яндекс:

Рейтинг