новини

Какие дальнейшие перспективы Усика в супертяжелом весе

Опубліковано: 19:34, 14/11/2020 | Рубрика: Новини | роздрукувати   
Розмір тексту:  

Какие дальнейшие перспективы Усика в супертяжелом весе
  Дерек Чисора и Александр Усик

Недавно украинский бoксер Александр Уcик одержал свою вторую победу в хэвивейте, а его будущий соперник пока не определен.

Если первый соперник Усика в супертяжелом весе Чазз Уизерсппун выглядел откровенным "мешком" и стал для него легкой добычей, то с Чисорой все было совсем по-другому. Победа над британцем Дереком Чисорой далась украинцу очень непросто и забрала много усилий. 37-летний ветеран удивил не одного эксперта и тех, кто делает ставки на бoкс. Дерек провел для Усика настоящее боевое крещение в супертяжелом весе. Чисора упорно гнул свою линию на протяжении всех 12 раундов, постоянно давя на украинца своей мощью. Британский боец продемонстрировал, что действительно является отличным бойцом и несмотря на возраст может создать проблемы топовым бoксерам. Что касается Усика, то он бoксировал по собственному сценарию и не отходил от него в течение всего поединка. Бoксерский IQ, работа ног и отличная выносливость на дистанции - это сильные стороны украинца, которые он сполна использовал в бою с британским бойцом. Как бы там ни было, а Уcик сумел преодолеть ветерана пусть и по очкам, но как известно победителей не судят.

Победа над Чисорой - это очередной шаг к титульному бою. Бой с Чисорой стал очень полезным для Усика, ведь показал над чем ему еще надо работать. Работа над ошибками - это важная составляющая для каждого бoксера, без которой не будет побед в будущем. Кстати, узнать о прогнозах на бoкс и другие виды спорта можно на сайте https://rocketbet.ru/boxing/. Там можно найти много полезной информации из мира ставок на бoкс и другие виды спорта.

По логике вещей следующим соперником Усика должен стать победитель файта между британцем Энтони Джошуа и болгарином Курбатом Пулевым. Как известно, Уcик является обязательным претендентом на пояс по линии WBO. Если AJ преодолеет болгарина, то должен или драться с Усиком или отдать пояс. Александр уже откровенно заявил о своих намерениях и бросил вызов титулованному британцу. Впрочем, сам Джошуа не так категоричен и пока его главной целью является возможный объединительный бой со своим соотечественником и чемпионом WBC Тайсоном Фюри, в котором может быть определен лучший супертяж мира. Вполне возможно, что Джошуа пожертвует поясом ради поединка с "Цыганским королем", однако заранее о своих намерениях он пока не сообщает и движется от боя к бою.

Возможно, Уcик проведет еще один бой перед титульным поединком, чтобы окончательного закрепиться в супертяжелом весе. Потенциальных соперников для ураинца хватает и все они довольно хорошего уровня. Впрочем, окончательное решение Усика будет принято по итогам боя Джошуа - Пулев, после которого все станет более-менее понятно.

теги  Александр Усик, Дерек Чисора




Розкажи про це друзям:

Сподобалось? Проголосуй:

 (Голосів: 0)

Система Orphus

 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
 
 



Останні новини

всі новини
{600}


Реклама


Календар


Реклама

Останнє в фотогалереї

Останнє відео


Останні коментарі

Теги:

Кадр дня

Партнери:

Додай нас в яндекс:

Рейтинг