новини

Бой Макгрегор-Мейвезер: Реальность, или удачная РR-кампания?

Опубліковано: 10:08, 18/03/2017 | Рубрика: Новини | роздрукувати   
Розмір тексту:  

Бой Макгрегор-Мейвезер: Реальность, или удачная РR-кампания?
  Флойд Мейвезер та Конор Макгрегор

Наверное, только ленивый в мире бoкса сейчас не обсуждает возможный бой бывшего лидера р4р американца Флoйда Мейвезера и чемпиона UFC ирландца Конора Макгрегора. И совсем не важно, что говорят: будет бой, или нет, бред это, или же, наоборот, отличная идея. Главное, что говорят все.
Бойцы ММА и именитые боксеры, тренера и журналисты то и дело дают свои прогнозы на этот бой, хотя никто пониятия не имеет, по каким правилам он может пройти – oкса, или смешанных единоборств.

Масла в огонь подливают такие акулы пиара, как президент UFC Дана Уайт и отец и тренер Мeйвезера – Флойд Мейвезер-сташий. Эти мужчины знают свое дело, им палец в рот не клади, дай поговорить о своих бойцах. Уайт, например, предложил Конору и Флойду по $25 млн. гарантированного гонорара, за бой, однако Мейвезера, который собирает за бой сотни миллионов – просто рассмешило такое предложение. Отец Флойда, в свою очередь, едва ли не каждую неделю заявляет, что сам может побить Макгрегора, и что у ирландца нет никаких шансов побить Флойда по правилам бoкса. А вот бойцы ММA в своих прогнозах дают Макгрегору приличные шансы на победу, правда, если бой пройдет по правилам ММA, и Конору в первом же раунде удастся перевести бой в партер.

Итак, разберемся, с чего же все началось и есть ли у болельщиков шанс, когда либо, увидеть этот бой. А началось все с того, что после решения Мейвезера завершить карьеру, Макгрегор взялся через соцсети предлагать бой американскому ветерану. Это было в 2015-м году, когда Конор завоевал титул временного чемпиона UFC в полулёгком весе, а Флойд провел мегабой с Мэнни Пaкьяо. Ни в истории бoкса, ни в истории ММA, подобных прецедентов пока не было, вернее были, но это едва ли можно назвать профессиональными поединками. Столкновений лучших представителей бoкса и ММA, по крайней мере, точно не было. Буквально с каждым днем медиа-противостояние Мейвезера и Макгрегора набирало оборотов. Флойд, не смотря на то, что объявил о завершении картеры, всячески намекал, а потом и открыто начал говорить, что заставить его вернуться в ринг может только бой с Макгрегором. Правда, если сумма гонорара будет достойной. А в случае с Мейвезером, сумма должна быть не просто достойной, а до неприличия большой. Более того, идея-фикс Мейвезера – побить рекорд Рокки Марчиано, одержав 50 побед на профи-ринге, и сохранить свой нолик в графе поражений. Это, пожалуй, один с наиболее весомых аргументов для разговоров о возвращении Флойда. Что касается Конора, то тут на передний план выходит безбашенность ирландца и его желание заработать приличную сумму. Для UFC Макгрегор – царь и бог. Он может позволить себе выбирать любого соперника, уходить в долгосрочный отпуск, и даже ставить руководству условия, претендуя на права владения промоушеном. Сейчас Конор ушел в 10-месячный отпуск и собирается вернуться только после рождения своего первенца. И хоть во всех своих интервью президент UFC Дана Уайт говорит, что ни на секунду не сомневается в победе Конора, он заявляет, что промоушен не подпишется на такой бой, а обойти организацию Макгрегор не сможет. Но ту т появляется еще одно но – у Конора уже есть боксерская лицензия, выданная несколько месяцев назад штатом Калифорния. Состоится ли когда либо этот бой, или же нет – совсем не важно, но тот факт, что пенсионер Мейвезер и отпускник Макгрегор, в любом случае, на слуху, и сейчас о них говорят больше, чем о других действующих боксерах и бойцах ММA.

теги  Флойд Мейвезер, Конор Макгрегор, бойцы мма, бокс, мма




Розкажи про це друзям:

Сподобалось? Проголосуй:

 (Голосів: 0)

Система Orphus

 Додавання коментаря:
Ім'я:
Пароль: (якщо зареєстрований)
Email: (обов'язково!)

теги форматування

додати смайли
 
 



Останні новини

всі новини
{600}


Реклама


Календар


Реклама

Останнє в фотогалереї

Останнє відео


Останні коментарі

Теги:

Кадр дня

Партнери:

Додай нас в яндекс:

Рейтинг